SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Сотрудник института стал победителем на молодежной конференции

Сотрудник ИМГиГ ДВО РАН Федор Романюк стал победителем молодежной конференции с элементами научной школы «Географические и геоэкологические исследования на Дальнем Востоке».

В конце ноября во Владивостоке на базе ДВФУ проходила XIII молодежная конференция с элементами научной школы «Географические и геоэкологические исследования на Дальнем Востоке». В ней приняли участие 15 молодых исследователей, магистрантов и аспирантов из Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, Школы естественных наук и Инженерной школы ДВФУ, Тихоокеанского института географии и Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН. Они представили свои работы в четырех секциях:

1. Физическая география, биогеография, геофизика и геохимия ландшафтов.

2. Геоэкология и рациональное природопользование.

3. Моделирование, математические и дистанционные методы в географических и геоэкологических исследованиях.

4. Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география.

Экспертная комиссия оценивала работы молодых исследователей. Работа сотрудника лаборатории вулканологии и вулканоопасности ИМГиГ ДВО РАН, аспиранта Федора Романюка «Эколого-географическая оценка современного состояния Старозаводского сольфатарного поля вулкана Баранского (о. Итуруп, Курильские острова)» была признана лучшей.

Коллектив института поздравляет Федора Романюка с победой и желает дальнейших успехов в работе!