SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН совместно с Сахалинской областной научной универсальной библиотекой и Сахалинским областным краеведческим музеем проводят цикл научно-популярных лекций

Лектор – Родкин Михаил Владимирович, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник лаборатории сейсмологии ИМГиГ ДВО РАН, главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН, г. Москва; известный в России и мире специалист по геофизике, сейсмологии и природным катастрофам и, в частности, по исследованиям режима и прогнозированию землетрясений и иных видов катастроф.

Лекция проведена по мотивам одноименной книги Родкина М.В., выпущенной в 2016 году издательством «Интеллект», г. Москва, экземпляр которой с автографом автора был передан в фонд СахОУНБ. На большом фактическом материале, малоизвестном широкому читателю, слушателям показаны реальные масштабы как природных катастроф и наносимого ими ущерба, так и роли кризисов в истории человечества и шансов на сохранение человеческой цивилизации.

Фотография предоставлена СахОУНБ.