SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Сотрудники ИМГиГ ДВО РАН приняли участие в международном салоне «Комплексная безопасность – 2019»

В Москве в павильоне № 75 ВДНХ с 5 по 7 июня прошёл международный салон «Комплексная безопасность – 2019». Это крупнейший в России выставочный проект, демонстрирующий достижения в сфере обеспечения безопасности населения и территории нашей страны. Организаторы салона – МЧС и МВД России.

В числе трёх сахалинских организаций, принявших участие в работе салона, был и ИМГиГ ДВО РАН. Институт представил экспозицию, посвященную проблемам сейсмического прогноза, анализу рисков, цунамиопасности и спутниковому мониторингу вулканической активности.

Сотрудниками Института были подготовлены стенды:

  • «Новая карта цунамирайонирования Южных Курильских островов»,
  • «Сахалинский филиал Российского экспертного совета: 13 лет экспертной оценки уровня сейсмической опасности в Сахалинской области и на прилегающих территориях. Успехи реализации прогнозов на Сахалине в режиме реального времени»,
  • «Программные комплексы по реализации алгоритмов среднесрочных оценок сейсмической опасности на о. Сахалин на основе современных физико-математических моделей».

Экспозиции Института были представлены научными сотрудниками лаборатории сейсмологии Натальей Владимировной Богинской и Дмитрием Викторовичем Костылевым.