SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Международная конференция в Южно-Сахалинске, организованная 27-31 мая 2019 года Институтом морской геологии и геофизики ДВО РАН, получит отражение в международных системах научного цитирования Web of Science и Scopus!

Напомним, что на конференции «Геодинамические процессы и природные катастрофы» прошло обсуждение актуальных для Дальневосточного региона России научных проблем. Среди них природные катастрофы, методы оценки их опасности и риска, а также современные технологии геофизического мониторинга в сейсмоактивных и цунамиопасных регионах.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СЕКЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

•Проблемы сейсмичности Дальнего Востока и Восточной Сибири.

•Тектоника и геодинамика северо-западной части Тихоокеанского региона.

•Проявления цунами и других морских опасных явлений.

•Современный вулканизм, методы наблюдений.

•Геолого-геоморфологические аспекты стратегии освоения ресурсов морских побережий.

•Экологические проблемы и геоэкологические риски.

В конференции приняли участие более 120 ученых. Из них 24 доктора, 64 кандидата наук и 11 аспирантов из ведущих научных организаций России, представленных городами: Москва, Хабаровск, Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург, Иркутск, Магадан, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловска-Камчатский, Екатеринбург, Мирный и др., стран зарубежья: Белоруссии, Японии, Киргизии, Франции и Египта. За пять дней работы ученые заслушали и обсудили в шести секциях более 140 заявленных устных и стендовых докладов.

По результатам работы конференции были выбраны 36 докладов, которые в виде научных работ на английском языке стали наполнением 324-го выпуска журнала "IOP Conference Series: Earth and Environmental Science" научного издательства IOP Publishing и в ближайшее время будут проиндексированы в ведущих международных системах научного цитирования Web of Science и Scopus.

Ссылка: https://iopscience.iop.org/issue/1755-1315/324/1