SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Научные сотрудники ИМГиГ ДВО РАН включились в проект «Живые книги» СахОУНБ

Оригинальный литературно-просветительский проект «Живые книги» стартовал в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в феврале этого года. Его особенность в том, что авторы книг, библиотекари, а также эксперты в различных областях знаний в коротких видеороликах рассказывают о новинках (и не только) библиотечного фонда.

Жарков Рафаэль Владимирович, ведущий научный сотрудник лаборатории вулканологии и вулканоопасности, кандидат географических наук, первый из сотрудников Института принял участие в проекте «Живые книги» в разделе «Книгу представляет автор». Он рассказал о своей монографии «Термальные источники Курильских островов».

Жарков Р.В. Термальные источники Южных Курильских островов / отв. ред. О.В. Чудаев. Владивосток: Дальнаука, 2014. 378с.

За месяц существования проект набрал популярность и получил признание среди читателей. Новинки литературы не заставляют себя ждать, каждую среду появляются очередные ролики.

Видеоролик с участием Жаркова Р.В. вышел 24 марта. Приглашаем всех ознакомиться с новым выпуском литературного проекта (главная страница сайта СахОУНБhttps://libsakh.ru/ , раздел «Живые книги»).

Поздравляем Рафаэля Владимировича с начинанием!

Запланировано участие и других научных сотрудников Института в этом проекте. Каждый такой новый выпуск будет освещен в новостной ленте ИМГиГ ДВО РАН.

Фотографии из архива Жаркова Р.В.