SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Представители руководства Центральной научной библиотеки ДВО РАН посетили с рабочим визитом ИМГиГ ДВО РАН

По приглашению администрации Института Полоник Марина Александровна, заместитель директора по библиотечной и научно-методической работе ЦНБ ДВО РАН, и Журавская Наталья Евгеньевна, заместитель директора по информационно-библиотечным технологиям ЦНБ ДВО РАН, посетили нашу организацию.

Они оказали большую методическую и техническую помощь сотрудникам библиотеки.

Слева направо: Журавская Н.Е. и Зарочинцева Л.Н. Идет работа по настройке системы автоматизации библиотеки ИРБИС.

Слева направо: Полоник М.А. и Журавская Н.Е. в читальном зале библиотеки Института.

Также Журавская Н.Е. выступила перед участниками IV Всероссийской научной конференции с международным участием «Геодинамические процессы и природные катастрофы» и рассказала о новых сервисах ЦНБ ДВО РАН для исследователей Дальнего Востока.

Представители Центральной научной библиотеки стали участниками II Сахалинской областной выставки-ярмарки издательской продукции «Книжное ожерелье Тихого океана», которая проводится в целях укрепления и развития инфраструктуры чтения в регионе, укрепления читательской культуры населения и позиционирования книги и чтения как культурного досуга.

В рамках II Сахалинской областной выставки-ярмарки проходил Круглый стол «Издательские проекты учреждений Дальнего Востока: реализация и продвижение», в котором Полоник М.А. И Журавская Н.Е. также приняли участие. Участники круглого стола обсудили проблемы регионального книгоиздания, взаимодействие издающих организаций с библиотеками региона, предоставление обязательного экземпляра документов, обеспечение открытого доступа граждан к информационным ресурсам библиотек, музеев, организаций науки и образования.

Живой интерес и обсуждение участников Круглого стола вызвали сообщения представителей ЦНБ ДВО РАН о новых издательских проектах библиотеки и учреждений науки ДВО РАН и об электронной библиотеке «Научное наследие ДВО РАН» как дополнительном канале продвижения научных изданий (https://www.cnb.dvo.ru/ ).