SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Молодые сотрудники Центра коллективного пользования Гуляков Сергей и Стовбун Николай – победители конкурса!

С 22 по 26 ноября в Сахалинском государственном университете (СахГУ) проходил Конкурс проектов НИР и НИОКР инновационной направленности студентов и аспирантов в рамках межвузовской научно-практической конференции «ИННОВА-2020». В конкурсе приняли участие двое сотрудников Центра коллективного пользования – инженеры Сергей Гуляков и Николай Стовбун.

Ребята недавно вернулись из армии и поступили в магистратуру СахГУ, где и приняли участие в Конкурсе.

Тема представленной работы Гулякова Сергея - «Проверка гипотезы корреляции сейсмоакустических явлений с теллурическими электромагнитными полями с помощью генератора импульсного напряжения», секция «Естественные науки». Работе присужден диплом I степени и диплом за лучший магистерский проект НИОКР инновационной направленности.

Выступает Гуляков Сергей

Стовбун Николай представил работу на тему «Энергоэффективный измеритель высоты волн в режиме реального времени на базе пьезорезонансных датчиков давления», секция «Технические науки». Работе также присужден диплом I степени.

Выступает Стовбун Николай

Ранее, в 2018 году, будучи учащимися бакалавриата, Сергей и Николай уже принимали участие в «ИННОВЕ-2018» с результатами: 1 место у Николая и 2 место у Сергея. Победители секций в этот раз награждаются поездкой на обучение в бизнес-инкубатор «Ингрия» (Санкт-Петербург).

В качестве эксперта на Конкурс был приглашён наш сотрудник, кандидат технических наук, Дудченко Илья Павлович, который сделал доклад на пленарном заседании на тему «Суперконденсаторы будущего». Тема доклада была посвящена будущим перспективам накопителей энергии нового поколения и прогнозу снижения доли аккумуляторов в качестве накопителей энергии. На закрытии Конкурса Илья Павлович высказал оценочное суждение как приглашённый специалист, оформив это в виде доклада на тему «Тройная спираль», рассказав о модели инноваций, о которой он узнал на лекциях одного из авторов данной модели – доктора Генри Ицковица (США).

Дудченко Илья Павлович

Коллектив Института поздравляет Гулякова Сергея и Стовбуна Николая с очередной заслуженной победой и желает им дальнейших успехов!