SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Успехи питомника растений при ИМГиГ ДВО РАН

С 2016 года при Институте работает дочернее малое инновационное предприятие - питомник декоративных растений ООО "Магнолия Парк".

Питомник "Магнолия Парк", вид сверху.

В сентябре произошли два знаменательных события для предприятия. Во-первых, питомник стал единственным в Сахалинской области и третьим на Дальнем Востоке производителем посадочного материала, принятым во всероссийскую Ассоциацию производителей посадочного материала (АППМ).

АППМ – это некоммерческая организация, нацеленная на развитие производства посадочного материала и повышение качества производимых саженцев. Рекомендательные письма для вступления в Ассоциацию для нашего питомника были получены от лидеров российского рынка посадочного материала - питомников Савватеевых, Влада Ковальчука и Лесково.

Кроме того, питомник "Магнолия Парк" стал лауреатом городского конкурса "Цветущий Южный" в номинации "Лучшее озеленение территории многоквартирного жилого дома". Комиссия отметила качество озеленения детской площадке на крыше парковки жилого комплекса "Брюн".

Получение награды учёным секретарём Института и руководителем питомника растений Александром Кордюковым из рук первого вице-мэра Южно-Сахалинска Андрея Ковальчука.

Поздравляем коллектив питомника и желаем успехов в нелёгком сельскохозяйственном труде!